Чита, 28.02.2015, 09:34

Экспертиза поломки холодильника

Вопрос №6198782 из г. Чита
опубликован 28.02.2015, 09:34
Нужно ли делать экспертизу при аналогичной повторной поломке холодильника и чей счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, но за чей счёт. где она проводиться, можно ли пригласить специалистов чтобы её провели на дому или нет?

28.02.2015, 09:43

Можно расходы по экспертизе взыскать с проигравшей стороны.

28.02.2015, 11:31

Здравствуйте! можно, сначала за свой счет. а затем взыщите потраченное с продавца.

28.02.2015, 09:38

А если без экспертизы, вернут они деньги или нет после ремонта прошло всего-то две недели?

28.02.2015, 09:40

Нет, экспертиза обязательна

28.02.2015, 09:41

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

28.02.2015, 09:46

Понятно, но за чей счёт. где она проводиться, можно ли пригласить специалистов чтобы её провели на дому или нет?

28.02.2015, 09:43

Можно расходы по экспертизе взыскать с проигравшей стороны.

28.02.2015, 11:31