Могу ли я отказаться от отцовства?

Вопрос №619880 из г. Советский
опубликован 13.08.2008, 19:58
Могу ли я отказаться от отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, если вы стали отцом в браке или установили отцовство добровольно, НО если бывшая супруга снова замужем и ее новый муж хочет усыновить вашего ребенка, то вы можете удостоверить свое согласие на это у нотариуса.

19.11.2020, 09:47

Семейное законодательство РФ такого института, как отказ от отцовстав, не предусматривает.

14.08.2008, 09:49

Добрый день. Отказаться от отцовства не возможно. Отказ от родительских прав и обязанностей ничтожен. Но если вы сомневаетесь в том, что вы являетесь отцом, то отцовство можно оспорить в судебном порядке.

19.11.2020, 09:59

Вас могут лишить родительских прав, но никак не Вы сами себя.

19.11.2020, 10:26

Нет, это не предусмотрено законодательством.

05.04.2021, 14:05

Что нужно сделать для того чтобы лишить сына наследства?

05.04.2021, 14:09

Добрый день. Если сын не признан недееспособным, т.е. не имеет обязательной доли в вашем наследстве, можно составить завещание на кого угодно, не указав сына. Вот и все.

05.04.2021, 14:11

Написать завещание на другое лицо.

05.04.2021, 14:11