Действия мирового судьи вызывают сомнения в законности - исследование заключения эксперта без приложения к материалам дела, игнорирование возражения подсудимого
Уголовное дело по ч.2 ст.115 мировой судья возбудил по заявлениюпотерпевшего. В первом судебном заседании по ходатайству потерпевшего была назначена суд. мед. экспертиза без разъяснения ст.198 УПК РФ. Получив неполное, необоснованное, составленное с нарушением УП закона, заключение эксперта (№4018) - отсутствие вреда здоровью, мировой судья уголовное преследование прекратил (дословно) потому, что потерпевший изначально обратился не по той части Уголовного кодекса (!) и направил материалы дела Начальнику ОВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела (дословно) за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ. Почти сразу, по второму заявлению того-же потерпевшего этот же мировой судья возбудил уголовное дело по ч.1 ст.116. В доказательство обвинения было положено это заключение эксперта (№4018). Однако, заявления от потерпевшего о выдаче копии данного заключения в материалах дела нет. Не приложено оно и к заявлению о возбуждении повторного уголовного дела. Законны ли действия судьи, если он самостоятельно, в интересах потерпевшего извлекает и исследует в судебном заседании заключение эксперта из предъидущего дела и основывает на них приговор, а возражение подсудимого, написанное и приобщенное к материалам дела с подробным описанием конфликта из того же судебного заседания, когда назначалась экспертиза, в интерессах подсудимого игнорирует - не исследует и оценку ему не дает? Как сформулировать действия судьи?
Действия судьи - не законны.
Пишите на приговор апеляционную жалобу.
УДАЧИ ВАМ