Правомерность действий судьи при передаче уголовного дела и последующем возбуждении нового дела по потерпевшему

Материалы уголовного дела частного обвинения мировым судьёй были переданы руководителю следственного органа для принятия решения о возбуждении уголовного дела публичного обвинения. При отсутствии каких либо решений по нему этот же судья опять возбудил уголовное дело по заявлению потерпевшего по тем же обстоятельствам, но уже по другой статье и вынес приговор. Правомерны ли действия судьи?

Лучший ответ

Обжалуйте приговор судьи в апелляционной инстанции

Благодарю Вас за полезную консультацию!