Возможно ли получение гражданства РФ дочерью 18 лет, планирующей уехать на учебу в Омск и остаться там на ПМЖ, имея там родственников
Может ли моя дочь ей 18 лет получить РФ гражданство? Летом она уезжает в Омск из Казахстана учиться в ОМГУ. в дальнейшем она планирует там остаться на ПМЖ. из родственников в Омске есть родная сестра отца (тетя) и двоюродная сестра они живут там постоянно. Ну и разные двоюродные тети, дяди, сестры.
Здравствуйте! Может ли моя дочь ей 18 лет получить РФ гражданство ? - да. возможно. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
В упрощённом порядке ей гражданство не положено,только на общих основаниях (РВП-ВНЖ-гражданство)