Проблемы с погашением кредита в Джи Мани и Совкомбанк - списание суммы без согласия и регулярные штрафы
Если мы 2 года назад оформили кредит в джи мани банке. А банк теперь вместе с совкомбанком и у нас такая проблема. В джи мани если ежемесечный платеж например 4500. а я заплатила допустим 14000 то они списывались каждый месяц по той сумме которая нужна ежемесечно если только я не написала заявление частично досрочное погашение. А совкомбанк говорит что они так не делают. А сптсывают всю сумму за один платеж без моего согласия и теперь идет на месяц просрочка. Сказали что новый закон. А меня об этом не предупредили. Что я могу сделать мне постоянно шлют штрафы и просрочки. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, в данной ситуации банк не прав, изменение условий договора в одностороннем порядке недопустимо.
Спасибо за ответ!