Сил нет от этой музыки. И днем и ночью играет. Такие басы, что кажется дом вот вот рухнет.
В Приморском крае законопроект, который обязывает граждан соблюдать тишину в определенные промежутки времени.
Согласно его шуметь нельзя будет в будни - с 22:00 до 9:00, а в выходные дни - с 23:00 до 10:00. Также специально для семей с маленькими детьми введены часы тишины днем - с 13:00 до 15:00.
При этом к шуму относят не только звуковоспроизводящие средства, строительные, ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, но и свист, пение, крики, использование пиротехнических средств, а также игру на музыкальных инструментах.
В опалу попали и автомобильные сигнализации, если они срабатывают без уважительных причин в «часы тишины».
За нарушение закона грозит предупреждение или штраф от 1 до 3 тысяч рублей - для физических лиц, и от 20 до 50 тысяч рублей - для юрлиц. За рецидив суммы вырастут: для граждан - до 4 тысячи рублей, а для юрлиц - от 60 до 80 тысяч рублей.
Полицию нужно вызывать, когда ночью включают.