Административная ответственность родителей детей 14 лет без прописки и просроченного получения паспорта в Владикавказе

Проживаем город Владикавказ РСО Алания,29 января 2015 года, сыну исполнилось 14 нет прописки не было, и мы просрочили получение паспорта, скажите будет ли штраф? Несут ли родители административную ответственность за своих детей 14 лет? спасибо.
Лучший ответ

Да, несут ответственность.

В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! да, к сожалению, могут назначить штраф.

В РФ- административная ответственность- с 16 лет.

Гражданин РФ (в т.ч. 14-летний) получает паспорт САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Родители не несут административной ответственности за проступки детей.

Так что речи о каком-л. "штрафе" быть не может