Продала квартиру за 38000000, а купила за 340000000 мл. Буду ли я платить налог?
продали: 38 000 000
купили: 340 000 000 мл.
сумма налога:
как я полагаю, вы в состоянии воспользоваться платной юридической консультацией.
для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить ряд обстоятельств.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да будете платить налог с продажи если квартира в собственности меньше 3 лет была А на затраты связанные с покупкой квартиры можете получить налоговый вычет
Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).