Вопрос: виновен ли я действительно?
Игорь, из существа Вашего вопроса делаю вывод, что Вы действительно виновны. Вы нарушили п. 8.12 ПДД, который прямо запрещает движение транспортного средства задним ходом на перекрёстках.
Спасибо за ответ! Как правильно обжаловать данное постановление и есть ли у меня шанс? Прибыть в группу разбора мне назначено на 22 агуста.
Шансы есть всегда. Теоретически, можно сделать виновником и водителя КАМАЗа, при соблюдении определённых условий. Тут надо смотреть Ваши материалы дела и прочие документы. Лучше всего - обратитесь ко мне за помощью в ведении дела.
С Уважением, адвокат А.Чижов