Пользователь 9111.ru
Москва, 14.08.2008, 09:40

Вопрос: виновен ли я действительно?

Вопрос №620058 из г. Москва
опубликован 14.08.2008, 09:40
Произошло ДТП, я двигался на легковом автомобиле по улице Дорожная в сторону области, но проскочил поворот на улицу Проектируемый проезд №5212 а. Остановился и начал медленное движение задним ходом для того чтобы повернуть на Проектируемый проезд №5212 а. В тот момент когда я уже оказался в центре перекрестка, в меня врезался камаз который двигался по улице Дорожная из области и он тоже собирался повернуть на Проектируемый проезд №5212 а. Меня признали виновным в данном ДТП. Вопрос: виновен ли я действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, из существа Вашего вопроса делаю вывод, что Вы действительно виновны. Вы нарушили п. 8.12 ПДД, который прямо запрещает движение транспортного средства задним ходом на перекрёстках.

14.08.2008, 09:48

Спасибо за ответ! Как правильно обжаловать данное постановление и есть ли у меня шанс? Прибыть в группу разбора мне назначено на 22 агуста.

14.08.2008, 10:08

Шансы есть всегда. Теоретически, можно сделать виновником и водителя КАМАЗа, при соблюдении определённых условий. Тут надо смотреть Ваши материалы дела и прочие документы. Лучше всего - обратитесь ко мне за помощью в ведении дела.

С Уважением, адвокат А.Чижов

14.08.2008, 10:16