Меня интересует следущее банк подал на меня в суд но с суммой долга я не согласен плюс платежи по кредитам оказывались
Меня интересует следущее банк подал на меня в суд но с суммой долга я не согласен плюс платежи по кредитам оказывались больше чем зарплата указанная в анкете и плюс навязанная страховка без которой кредит не дадут и страховая одна которая выгодно банку скажите что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте!
В первую очередь подавайте письменные возражения на исковой заявление банка.
Прилагайте свой письменный контррасчет.
Заявляйте, что неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ), и требуйте её снижения.
Укажите, что банк сам способствовал образованию задолженности, поскольку знал о размере заработка.