Неизвестная женщина на иномарке задавила собаку возле подъезда - возможно ли наказать её?
В понедельник 11 августа, возле подъезда моего дома, неизвестная дамочка на иномарке задавила мою собаку и уехала. Собака была старая и без поводка (маленькая дворняга), по словам всего двора-тех кто это видел-собака медленно переходила через дорогу, а иномарка отъезжала от последнего подъезда и медленно приближалась к собаке (мы живём в третьем от края дома подъезде). Наш сосед, сидевший на скамейке-увидев машину, стал махать водителю и кричать, что подождите, идёт собака, на что тётенька не обратила внимание, ни с того, ни с сего нажала на газ и рванула вперёд, задавила собаку и умчалась. Причём сосед, когда она уже наехала на собаку, выскочил буквально на край тротуара и кричал, махая ей руками, но эта женщина его проигнорировала. Вобщем-по словам очевидцев, собаку задавили не случайно. Сосед запомнил только цифровой номер машины, ещё, сказали, что эта женщина часто паркуется именно у нашего дома, но с тех пор она не появлялась. Можно ли как-то наказать эту женщину? Не поздно ли ещё подать заявление в милицию или суд, и сможем ли мы доказать это преступление при наличии свидетелей? (вычислить и опознать её, надеюсь, сможем) Заранее спасибо!
Лучший ответ
Можно, уважаемая Светлана, - по ст. 245 УК РФ.
Подайте заявление в ОВД .
Если свидетели опознают эту даму и её авто - она, скорее всего, понесёт наказание.
Удачи!