Проблема оформления социальной компенсации на погребение - необходимые доказательства и процедура пересмотра
23.09.2014 умер отец моей дочери. Она живет в его квартире. Для назначения единовременной социальной компенсации на погребение необходим документ подтверждающий доход. Она предоставила трудовую книжку, в которой последняя запись февраль 2014 года, новую работу ищет. Инспектор отказал и не оформил документы. Какие нужны доказательства или снова подойти к инспектору, чтобы он принял документы на рассмотрение? Чтобы этот вопрос решился нужно писать заявление на пересмотрение и кому?
Здравствуйте! Вам нужно снова подойти к инспектору, чтобы он принял документы на рассмотрение . Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.