Религиозные убеждения мужа игнорируются во время мобилизации - история призыва к ответственности и составления протокола

Мой муж состоит в религиозной организации Свидетелей Иеговы с 1993 г. По своим религиозным убеждениям он не берет в руки оружие и не учится воевать. Согласно 35 ст п.4 Конституции Украины и 9 ст Конвенции по правам человека он имеет полное право исповедовать принципы своей религии, о чем было написано заявление на военкома г.Запорожье и приложена справка с мокрой печатью, подтверждающая его принадлежность к данной религиозной организации. На каком основании его призывают к ответственности и составляют протокол, как того кто уклоняется от мобилизации.
Лучший ответ

Обжалуйте действия властей Украины в ЕСПЧ