Несданный гараж в аренду - Как восстановить часть задолженности без правовых нарушений?
Сдал гараж в аренду знакомому, по устном договору, без каких-либо документов. Машина (ваз 2109) он на ней не ездит. Первые 8 месяцев он платил 1000 р в месяц, потом перестал, с тех пор прошо уже 6 лет, гараж могли сдавать в аренду, если б не его авто, собираемся продавать, но он не хочет возвращать деньги, пусть даже не полную сумму, говорит много, хотя сам при деньгах-имеет несколько иномарок. Я повесил другой замок, чтобы он не забрал авто. Теперь думаю как законным образом можно получить, хоть часть долга.
Деньги требовать не можете, поскольку договор не заключили. А по его требованию машину придется отдать, иначе это кража.