Является ли обязательным условием участие в программе Жилищные сертификаты для увольнения сотрудника МЧС с федерального бюджета?
Здравствуйте.
Представляется , что да, является обязательным.
В соответствии с пп. "г" п. 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. № 153) право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан РФ (граждане, уволенные со службы, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.):
---граждане, уволенные со службы из органов Государственной противопожарной службы МЧС, содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более.
С уважением,