Как поступить, если брат живет с другой женщиной, но бывшая жена не разводится и имеет свидетельство о браке?

Брак зарегистрирован с 1986 года уже 2 года мой брат живет с другой женщиной. Бывшая жена развод не дает, дочь взрослая 25 лет у нее своя семья. Свидетельство о браке у бывшей жены. Как мне действовать?
Лучший ответ

Получаете дубликат свидетельства о браке (пошлина 350) и подаете иск о расторжении брака мировому судье (ввиду отсутствия согласия на расторжение брака в органах ЗАГС).

в суд обращаться, суд разведет. свидетельство можно получить в загсе.

Мне не понравился Ваш ответ.

Обратиться в суд с иском о разводе.

Здравствуйте!

Расторгнуть брак через мировой суд.