Безнаказанность водителя после смерти отца в аварии - закрытие уголовного дела и срок давности для возобновления
В 2001 году мой отец погиб в аварии, против водителя, по вине которого это случилось, было заведено уголовное дело по статья 264 часть 2.
Однако, мне доподлинно известно, что водитель никакого наказания не понес, не был лишен водительских прав, и более того, продолжал работать водителем в автоколонне.
Скажите, пожалуйста, на каком основании могло быть закрыто уголовное дело и когда истекает срок давности для возобновления?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, потребуйте процессуальные документы - только из них МОЖНО узнать истину.
УДАЧИ ВАМ
Можно лишь предположить, что уголовное дело было прекращено, поскольку вина водителя доказана не была. Сам факт совершение ДТП еще не свидетельствует о том, что человек виновен.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности- шесть лет после совершения преступления средней тяжести, к которому относится ДТП со смертельным исходом.
Сроки уже прошли....