Водитель газели признан виновником ДТП, страховая выплатит 120000. Могу ли я взыскать деньги с виновника?

Попал в ДТП, виновником признан водитель газели который въехал в мою машину сзади. 120000 мне выплатит страховая. Застрахован по ОСАГО. Могу ли я взыскать еще день с виновника?
Лучший ответ

Да, можете в непокрытой части.. Обращайтесь, помогу взыскать

Здравствуйте. Можете - если сумма ущерба превышает выплаты со СК

Да, проведите оценку стоимости восстановительного ремонта, если стоимость больше 120 т., уведомьте об этом виновника, предложив выплатить денежные средства сверх лимита, если не согласится, то обращайтесь в суд с иском (в данном случае досудебное обращение к виновнику необязательно).