Ростов-на-Дону, 28.02.2015, 20:15

Где обратиться для получения УДО при наличии 3-летнего лишения свободы для гражданина Азербайджана со стажем проживания в стране?

Вопрос №6202395 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.02.2015, 20:15
Я насчет УДО, моему мужу дали 3 года лишение свободы, отсидел уже 1 год и 11 месяцев, ему положено УДО? И он гражданин Азербайджана, но есть 3 года места жительство. Не могли бы вы по подробнее сказать Куда обращаться насчет УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Национальность не имеет значения. Перед законом все равны, по крайней мере по национальному признаку. Ст. 228 ч.2 - это тяжкое преступление (ст. 15 УК РФ). Кроме этого, преступление связано с незаконным оборотом наркотиков, следовательно на УДО Ваш супруг вправе обращаться не ранее фактического отбытия 3/4 назначенного судом наказания.

28.02.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ПРО удо - найдите АДВОКАТА - в суд по месту отбывания наказания.

УДАЧИ ВАМ

28.02.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вашему мужу УДО будет положено по отбытии не менее 3\4 срока наказания,т.е. по отбытии не менее 2 лет и 3 месяцев срока наказания.

Ходатайство он может писать лично или воспользоваться услугами адвоката

28.02.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я поняла вас Но ваша консультация нужна.

28.02.2015, 20:24

Из Вашего вопроса не понятно, чья именно консультация Вас интересует, так как отвечали на предыдущий вопрос 3 юриста. Контактная информация указана ниже ответа. Телефон, адрес электронной почты, ссылка на сайт "записаться на консультацию". Если необходима юридическая помощь, обращайтесь.

28.02.2015, 21:29