Попал в ДТП я не виновник, каков порядок действий для взыскания с СК.

Попал в дтп я не виновник, каков порядок действий для взыскания с СК.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1 Вам необходимо обратиться с документами. выданными ГИБДД и документами на авто в СК.

Основываясь на отзывах пострадавших от ДТП СК практически во всех случаях выплачивают менее 50% от реальной суммы понесенных убытков, зная такую практику как можно предупредить СК? Можно ли сделать сразу независимую экспертизу и на её основании прийти и потребовать выплаты этой суммы и пойдут ли они на это без иска в суд? Заранее спасибо за ответ!

Пойдут или нет ответить достаточно сложно, однако в практике этого фактически не происходит. Таким образом пусть СК выплачивает то что посчитали, Вы же в свою очередь проведите независимую оценку и предъявите претензию СК в случае занижения страховой выплаты. Далее уже можно будет обратиться в суд о взыскании разницы страхового возмещения, а также всех понесенных расходов (экспертиза, услуги представителя и т.д. и т.п.). Такой вариант будет значительно проще и действеннее, нежели ходить в СК и унижаться прося выполнить их непосредственные обязанности.