Возможность истца просить изменить или дополнить решение суда в апелляционной инстанции по неправильно заявленным требованиям
Не можете и не нужно теперь. Если нужно было обязать зарегистрировать, то это совсем другой иск. Сейчас не поменять, пишите просто грамотные возражения на апелляцию. Если нужно обращайтесь веду такие дела
НЕТ, истец не может изменить или увеличить требования в апеляции.
После вступления решения в силу - можете подать НОВЫЙ иск.
УДАЧИ ВАМ
Вы хотите обязать Росреестр произвести регистрацию сделки??? Вам откажут, так как Росреестр после признания права собственности судом не имеет оснований для отказа в регистрации, а следовательно не нарушит Ваши права отказом. А в суд-то Вы обращаетесь именно за восстановлением Ваших нарушенных прав. Если ВЫ это требование укажете - получите соответствующий отзыв от Росреестра.