Вопрос о возможности выписать ребенка из муниципальной комнаты

Есть муниципальная комната. В ней прописан мой отец (инвалид 2-ой группы), мать отца и его дочка от второго брака 11 лет. Отец с матерью ребенка в разводе. Фактически в комнате проживаю только я. Ребенок в комнате не проживал и не проживает, коммунальные платежи ее представитель не вносит. Где проживает ребенок с матерью неизвестно. Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать ребенка? Или лучше это делать после совершеннолетия ребенка? Спасибо.

Лучший ответ

Выписывайте тогда и отца. (потом, если потребуется - пропишите обратно). Иск подавайте о признании утратившим право пользования отца и признании не приобретшей право пользования его дочери.

Вопросы будут - обращайтесь!

вообще-ваш отец тоже законный представитель своей дочери,такой же законный представитель,как и её мать.

И до совершеннолетия ребёнка,он свою дочь никак не сможет признать утратившей право пользования квартирой,поскольку она- член его семьи

Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется