Санкт-Петербург, 28.02.2015, 20:34

Срок отбывания наказания исчисляется с 1 марта 2012 г положенность Удо 2/3 или 3/4

Вопрос №6202540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2015, 20:34
Срок отбывания накозания исчесляется с 1 марта 2012 г положенность удо 2/3 или 3/4
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от статьи.

28.02.2015, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Срок УДО- определяется в зависимости от категории тяжести преступления,а по ряду преступлений- в зависимости от их вида.

28.02.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статья 228 (1)ч.3

28.02.2015, 20:41

тогда прошу прощения по 1/2 поскольку на тот момент поправки еще не действовали.

28.02.2015, 20:48

Преступление, предусмотренное ч.3 ст. 228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких, в связи с чем, право на УДО возникает после отбытия 2/3 срока наказания (если приговор от 2012 года) в соответствии с п. "в" ч.2 ст. 79 УК РФ.

01.03.2015, 00:56