Право на продажу земельного участка и дома по доверенности от бывшего супруга - ситуация с свидетельством о праве собственности и налогообложение
Имею ли я право по доверенности купли-продажи от бывшего супруга продать земельный участок в 52 сотки и дом, расположенный на этом участке? У меня имеется на руках свидетельство о праве собственности этого участка земли старого образца 1992 года, выписанное на моего бывшего супруга, который после развода сразу уехал и я с детьми осталась жить в этом доме и до сих пор там и я и мои дети прописаны.. Этот дом и участок нам без всяких документов дал колхоз, когда мы были ещё в браке. Колхоза давно нет. Дом никакой структуре не принадлежит. Он-ничей. Может и у меня должно быть свидетельство старого образца о праве собственности на эту землю. Где его тогда найти? Ведь я плачу до сих пор налоги за землю. Хотя собственником не являюсь. По слова главы сельского поселения, где расположены дом и земля налоги за землю я плачу. Так как она, оказывается в аренде. Как такое возможно. Техпаспрорт, кадастровый паспорта на дом и землю я оформила. Хотя в кадастровом паспорте земли почкму-то вместо 52 соток указали площадь только в 6 соток. Где же остальная земля?
Лучший ответ
Если я правильно вас поняла,то дом и земля вообще не в собственности.Значит документов у вас на дом и землю нет. Раз вы и ваши дети прописаны,вы можете оформить право собственности на себя, затем без проблем продать.Соберите все какие есть документы на дом и землю и обратитесь в суд для признания права собственности на недвижимость.