Обязаны ли мы получать лицензию на деятельность по сбору, использованию опасных отходов.
Предприятие занимающееся металообработкой имеет отходы в виде промасленной ветоши, бытовых отходов, картонной бумаги, металлической стружки и стружки от деревообработки. Обязаны ли мы получать лицензию на деятельность по сбору, использованию опасных отходов. Нас к этому обязывает Ростехнадзор и Роспотребнадзор.
Лучший ответ
Если организация самостоятельно собирает и перерабатыет отходы, не прибегая к помощи сторонних организаций, то требования контролирующих органов обоснованны
Данная деятельность лицензируется