Тула, 28.02.2015, 21:40

Я сейчас жду РВП, в марте должен получить, после получения РВП я должен сделать Регистрацию? Или что вообще мне нужно будет?

Вопрос №6202956 из г. Тула
опубликован 28.02.2015, 21:40
Я сейчас жду РВП, в марте должен получить, после получения РВП я должен сделать Регистрацию? Или что вообще мне нужно будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- если у вас уже есть регистрация по месту жительства или пребывания , то регистрироваться повторно нигде не надо.

28.02.2015, 21:42

На данный момент у меня есть временная регистрация, я Гражданин Украины,

после получения РВП мне нужно ли будет продлевать временную регистарцию или же делать обычную прописку?? И если делать прописку то могу ли я согласно данной программе прописаться в другой области у родственников, так как сдесь я живу на сьемном жилье?

Спасибо жду ответа)

28.02.2015, 21:45

Вам нужно будет зарегистрироваться по месту жительства. Так, при получении РВП изменяется Ваш статус согласно закону "о правовом положении иностранных граждан" - если ранее Вы являлись временно пребывающим иностранным гражданином, то теперь Вы - временно проживающий иностранный гражданин. Таким образом, Вы обязаны в течение 7 дней со дня выдачи РВП зарегистрироваться по месту жительства - на 3 года (срок действия РВП), то есть "прописаться". Зарегистрироваться Вы можете только в том субъекте, где получили РВП

28.02.2015, 21:54

Здравствуйте, еще раз.)

Вы в своем ответе мне написали Таким образом, Вы обязаны в течение 7 дней со дня выдачи РВП зарегистрироваться по месту жительства - на 3 года (срок действия РВП), то есть прописаться. Зарегистрироваться Вы можете только в том субъекте, где получили РВП,

я не уверен что хозяин жилья которое я сейчас арендую пропишет меня в свой квартире.. могу ли я в данном случае прописаться в другой области?? или на крайний случай в другом городе у знакомого , но жить и работать буду в моем городе согласно программы переселения соотечественников???

заранее благодарен за ответ.)

28.02.2015, 22:06

К сожалению, в другой области не сможете - для этого Вам придётся переделывать РВП. Вот в другом городе Тульской области - да, пропишетесь без проблем. Главное чтобы в пределах одного субъекта - только Тульская область.

28.02.2015, 22:09