Сейчас я получаю пенсию по потере кормильца по линии МВД, на нашего сына.
Здравствуйте.
Если пенсия по случаю потери кормильца была Вам назначена ранее (до вступления в новый брак) на Вас и на сына, а потом Вы вступили в новый брак и на Вас ее выплачивать прекратили, то это не законно, т.к. в соответствии со ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.
С уважением,