Ухта, 14.08.2008, 16:41

Мужа лишили права управления ТС.

Вопрос №620350 из г. Ухта
опубликован 14.08.2008, 16:41
Мужа лишили права управления ТС. С какого момента исчисляется срок лишения (если он никогда не получал водительских прав) со дня лишения прав или когда он получит водительское удостверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере ДВУХ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

15.08.2008, 10:07

Ольга, добрый день!

Лишить человека права, которого он не имеет - НЕ МОГУТ!!!!!!!

14.08.2008, 16:50

Уважаемая, Ольга! Нельзя лишить того чего нет. Если есть подобное решение суда, то оно абсурдно!!!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.08.2008, 16:55

Конечно! Другого наказание для него Законом не предусмотрено....

15.08.2008, 10:04

Уважаемая Ольга! Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ). С уважением Мордвинкина Л.В.

15.08.2008, 10:26

Получается, что он только заплатит штраф за то, что ездил не имея водительских прав и все?

15.08.2008, 10:01