Пользователь 9111.ru
Тюмень, 14.08.2008, 17:00

Как обжаловать решение суда по делу об административном правонарушении на основании ПДД?

Вопрос №620363 из г. Тюмень
опубликован 14.08.2008, 17:00
День добрый, господа! Ситуация такая, по делу об административном правонарушении был суд. Вынесенные решения: 1. Постановление о нарушении п.13.4 ПДД отменить по ст.24.5 п 2 ч 1. 2. Постановление по нарушению п 6.2 ПДД оставить без изменения на том основании, что проехав перекресток на красный сигнал светофора, водитель тем самым лишился права преимущества проезда перекрестка... Решение по 2 постановлению должно быть обосновано статьей закона? Если да то какой? Если нет, то как можно обжаловать это решение, вынесенное районным судом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, теперь бы ещё коротенько и по существу об обстоятельствах ДТП - и можно будет сказать что-либо вразумительное... :)))

14.08.2008, 17:45

Анастасия, странное у Вас постановление... С двумя статьями...

Ведь за каждое нарушение должен буть свой протокол, своё постановление и своя СТАТЬЯ КоАП РФ (в итоге), а не ПДД...

Любое решение суда должно быть мотивировано. Без текста постановления более чем обжаловать его в порядке надзора в краевой (обл.) суд - посоветовать нечего.

Удачи!

14.08.2008, 17:11

У ответчика на основании 12.13 ч.2 Кодекса РФ, а у меня на основании ст 12.12

14.08.2008, 17:20