Центр занятости снял с учета, не признав больничный лист другого региона с проездными билетами.
Обжалуйте действия должностных лиц ЦЗ в суде, помните о сроках, не затягивайте с обращением в суд. Срок для обжалования 3 месяца с момента, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст.
При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст.
Законно снял. Какие могут быть листы в другом регионе, если Вы находитесь в поиске работы по месту жительства? Статус безработного означает именно поиск работы, а государство оказывает в этот период безработному поддержку вакансиями и пособием (иногда и без пособия), при подсчете страхового стажа для назначения пенсии период безработного включается в стаж.