Вопрос о назначении пенсии за выслугу лет для преподавателя аспирантуры РАН - куда обратиться и какие нормативные акты существуют?
По тексту - никакие. Пенсию - назначают по стажу работ на определенных должностях, при стаже работ на иных (например, указанной в вопросе) - досрочной пенсии быть не может.
В моём вопросе речь не шла о досрочной пенсии!
В пенсии за выслугу лет релевантным фактором является именно стаж!
Кроме того, данный вид пенсии назначается, среди иных, и педагогическим, . и медицинским
работникам.
Мне жаль, но ответа я - по факту - не получила!
Лидия.
Задавайте вопрос корректно.