Сочи, 01.03.2015, 03:08

Как узаконить использование полосы ничейной земли между моим и соседним участком в СНТ?

Вопрос №6203863 из г. Сочи
опубликован 01.03.2015, 03:08
Между моим и соседним участком в нашем СНТ полоса ничейной земли около 3 х метров шириной. Бывшие хозяева у кого я купил участок использовали эту тупиковую полосу между соседним участком и своим лет 20, огородив ее забором. Могу ли я сделать корректировку границ своего участка с учетом этой полосы и узаконить ее, сосед не против этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сосед не против то конечно это можно сделать.Для начала обратитесь для корректировки к кадастровому инженеру

01.03.2015, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А после обращаться куда?

01.03.2015, 03:33

А потом когда будет произведено межевание оформляйте новый кадастровый паспорт на участок и регистрируйте право собственности в регистрационной палате

01.03.2015, 03:37

Напишите обращение в администрацию города, с просьбой разъяснить ситуацию, приведите все свои доводы кратко и в свободной форме (желательно, на одной странице), обязательно в двух экземплярах, один отдаете, на втором - отметка о регистрации входящих обращений. В течении месяца обязательно будет ответ. От него и надо будет "плясать")

01.03.2015, 04:14

Но кадастровая отказывает. И никто не поймет кому принадлежит эта полоса, одни говорят надо у администрации брать ее а другие говорят, что у садового товарищества.

01.03.2015, 03:42

В таком случае необходимо обращаться в местную администрации по Земельному кодексу Рф она занимается решением земельных вопросов

01.03.2015, 03:45

Но полоса находится между участками снт ни снт должно это решать если земли выделены снт?

01.03.2015, 03:50

Здесь необходимо смотреть если у СНТ свидетельство о праве собственности на землю

01.03.2015, 03:52

Если согласно гос. акта на зем.участок ширина участка состовляет 15 метров а межевики установили после замера, что 12 метров. Кому верить???

02.03.2015, 02:48