Проблемы приватизации садового участка - сосед занимает землю и отказывается переносить хозпостройку

Занялись приватизацией садового участка и столкнулись с неприятностью! Было проведено межевание нашего участка и выяснилось, что хоз. постройка соседа стоит точно на линии межевания. Сосед категорически отказывается подписывать план межевания и переносить хоз. постройку. При рассмотрении план-схемы участков выяснилось дополнительно, что между участками имеется полоса земли около 2 соток не входящая в состав этих участков. В итоге получилось, что сосед занимает свой участок и эту полосу. В 1993 году сосед провел упрощенную приватизацию участка (6 соток) (без межевания) , однако занимает дополнительно и эти 2 сотки, хотя все эти годы оплата земельного налога только за 6. На использование ничейной полосы согласия с нашей стороны не спрашивали. С прошлого года на полосе 2 соток сосед возвел несколько новых построек. Приезд соседа на участок нерегулярен, земля запущенна, со слов соседа он возводит постройки с целью дальнейшей продажи участка. Что делать в этой ситуации?

1-как заставить соседа передвинуть хозпостройку от существующей границы в соответствии с нормами

2-как быть с отказом от подписи по межеванию существующих границ

3-каким образом произвести раздел 2 соток между участками

4-насколько законны и правомерны действия соседа по обжитию этих 2 соток.

Спасибо за ответы!

Лучший ответ

Вам лучше обратиться к юристу-земельщику на месте...Необходимо подавать иск о согласовании границ земельного участка и устранении препятствий в пользовании (коль скоро необходимо будет соседу сносить постройки)

Спасибо за ответ! Но постройки на незаконно занятой территории и как с этим самовольным захватом бороться?