Обвинение в ДТП и его последствия - чего ожидать и как действовать?

Уехал с места дтп? Здравствуйте! Меня сосед обвиняет в том что я выезжая вечером из двора (стоял за ним, мой передний бампер у его заднего) якобы задел его левый задний угол своим передним правым. Я не остановился уехал, потом вернулся правда на другое место. Он говорит, что утром он выходит на улицу видит царапину, а потом поехал на работу. Вечером показывает мол так и так. посмотрели запись камеры там ничего не видно, машина даже не дрогнула и не запищала. Говорю ему хорошо, давай 5 тыщ и все он говорит через гаи только завтра. Завтра звонит говорит узнал все цена ремонта 10 к. я говорю ну тогда давай европротокол через страховую. Вечером встретились (это уже на третий день после якобы ДТП) он говорит что не будет подписыватьизвещение о ДТП, хочет с отцом проконсультироваться, хочет чтобы я заполнил лицевую сторону своей колонки. Я заполнил подпись не поставил кинул ему в почтовый ящик. Договориоись на днях встретиться и дозаполнить оборотнуюсторону, чтобы успеть за 5 дней отправить в страховую. Пизвещение он забрал, прошла неделя ответа от него нету. Сегодня он говорит что европротокол надо было в день дтп а так у него нет шансов, он тоже юридический подкован, будет действовать (я так понял через суд или ГАИ), ссылается на то что я в извещении я себя посчитал виновным. (я там поставил галочку в обстоятельствах ДТП в п. 4, выезжал с парковки) Повторюсь заполнил только лицевую сторону, подписей не ставил. На данный момент прошло 13 дней. 1 чем это грозит мне? 2 стоит ли волноваться? 3 что делать? 4 Может ли он вызвать ГАИ и составить протокол о дтп на заднее число или на число в момент оформления. 5. я правильно понимаю что раз он уехал утром на работу, то он тоже уехал с места ДТП?
Лучший ответ

Я думаю что ваша эпопея так и закончится.потому что если ваш сосед позиционирует себя законопослушным гражданином то он утром не должен был уезжать а вызывать ГИБДД для оформления ДТП или предпринимать все усилия чтобы составить европротокол в день ДТП