Опекунство и алименты - как будут высчитываться их суммы при неработающей матери

Вопрос №6203909 из г. Ачинск
опубликован 01.03.2015, 03:50

У меня мать не ходит Если я оформлю опекунство то как будут высчитывать алименты на ребёнка сказали при опекунстве почему то нельзя работать и подрабатывать кроме меня за матерью ухаживать некому.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам неправильно сказали что если оформлено опекунство то нельзя нигде работать Это не так Алименты на ребенка высчитываются с ваших доходов Если работать не будете то будет копиться долг и он будет рассчитывааться на основании п.4 ст113 СК РФ по средней зарплате по стране-около 30000 руб

01.03.2015, 03:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

То есть я могу работать и за опекунство будут идти деньги?

01.03.2015, 05:42

Конечно все так и поступаю работают и получают опекунские Не в ваших интересах не работать

01.03.2015, 05:43

Юридические услуги в Ачинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034