Проблемы с гарантией - третий раз стиральная машина в ремонте, магазин не признает неисправность - есть ли возможность провести независимую экспертизу?

Вопрос №6203995 из г. Арсеньев
опубликован 01.03.2015, 05:13

У меня стиральная машина (на гарантии) сдал в ремонт третий раз, Сервисный центр постоянно пишет она исправна и проходила проверку. А как привезут ко мне я пару раз постираю и она опять ломается уже по другой причине (я даже снимал видео поломок), но магазин утверждает что она рабочая. У меня сомнения что меня просто вводят в заблуждение. Вопрос; Может ли магазин провести не зависимую экспертизу? У меня нет средств и здоровья везти её я являюсь инвалидом 2 группы, а везти 200 км. Может ещё что сделать. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Проведение независимой экспертизы не в интересах магазина Это вам ее нужно делать чтобы доказать свою правоту А так магазин формально проводит экспертизу отправляя вашу машинку в сервисный центр и с точки зрения закона о защите прав потребителей со стороны магазина нет нарушений

01.03.2015, 05:33

А по суду можно заставить магазин провести экспертизу?

01.03.2015, 07:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведение независимой экспертизы не в интересах магазина Это вам ее нужно делать чтобы доказать свою правоту А так магазин формально проводит экспертизу отправляя вашу машинку в сервисный центр и с точки зрения закона о защите прав потребителей со стороны магазина нет нарушений

01.03.2015, 05:33

Можно в суде ходатайствовать о проведении судебной технической экспертизы. Оплатить такую экспертизу и если подтвердится что машинка не качественная - взыскать деньги с магазина в том числе и потраченные Вами на экспертизу.

01.03.2015, 10:31

К сожалению в ГПК РФ нет такой нормы чтобы суд когда вы подали иск обязал ответчика оплачивать экспертизу.На практике ,если инициатива проведения экспертизы будет исходить от вас то вы и должны ее оплачивать

30.04.2015, 11:40