Проблемы с Пенсионным Фондом - Неправильное начисление пенсии, требование вернуть деньги и предложение о беспроцентном кредите - афера или действительная возможность?
У родственника возникли проблемы с Пенсионным Фондом. Начислили пенсию, через 2-3 года оказалось, что неправильно и размер пенсии должен быть больше. Перечислили разницу в 400 тысяч рублей, он их потратил, а тут выяснилось, что это ошибка и деньги требуют вернуть, размер пенсии снова под вопросом. Предлагают оставить приобретенные вещи себе и оформить беспроцентный кредит на несколько лет, и все это там же в Пенсионном. Как разобраться, куда родственнику идти, вдруг это афера?
Здравствуйте. ПФР на может выдавать кредиты, обратитесь в прокуратуру.