Муж взял кредит без моего ведома - вопросы раздела имущества, алиментов и обязательств
Мария, добрый день!
Чтобы решить выгодно ли Вам обращение в суд для раздела имущества, необходимо более детально изучать Вашу ситуацию. Ведь Вы действительно рискуете тем, что пропорционально доли имущества, приобретенного в браке, к Вам перейдут обязательства по погашению долгов, если муж сможет доказать, что деньги, взятые в кредит, были потрачены в браке на совместные нужды.
Прежде чем принимать решение, рекомендую обратиться очно на консультацию к юристу, специализирующемуся в данной категории споров.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Здравствуйте. Вы не обязаны платить по его кредитам. Подавайте в суд на раздел имущества.
Обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.