Сбербанк подал на меня в суд за несвоевременное внесение денег по кредиту - Вопрос о законности взыскания исполнительного сбора в связи с моей инвалидностью
За несвоевременное внесение денег по кредиту, Сбербанк подал на меня в суд. Решение суда выплатить кредит полностью в количестве 114772 руб. и так как я была не в состоянии заплатить такую сумму сразу, суд передал дело судебным приставам. По договоренности с ними из моей пенсии перечисляют 50% от общей суммы пенсии каждый месяц, что составляет 4935,97 руб. А еще в постановлении судебных приставов установлен исполнительный сбор 8034,04 (7% от суммы взыскания). Вопрос: Я 5 лет являюсь инвалидом 2-й группы, имеют ли право взыскивать с меня исполнительный сбор?
Здравствуйте. Да, могут взыскать исполнительский сбор.