Как решить проблему просрочек по кредиту и кредитной карте, учитывая ограниченную зарплату и возможность продажи участка?
Не платите
В суде штрафы и пени уменьшите применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку на основании ст203 Гпк РФ исполните решение
Участок сейчас просто переоформите
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день!
Для начала, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Далее продаете участок и гасите долг.