Хотим с женой купить квартиру сыну, который живет в гражданском браке. Как правильно оформить сделку в одном документе?
Сожительница - это посторонняя тетка, которая не имеет никаких прав на имущество своего сожителя.
Если сын купит квартиру, то это будет его ЛИЧНОЕ имущество.
Если сын женится ранее,то вам лучше купить квартиру на своё имя, а только потом подарить сыну.
В этом случае это тоже его ЛИЧНОЕ имущество, которое не делится при расторжении брака.
Оформляйте дарение, в таком случае, имущество, полученное сыном, не будет считаться совместно нажитым в браке.
Здравствуйте. Составьте договор купли продажи - в качестве выгодоприобретателя по сделке указывайте вашего сына.