Обмен квартиры на дом - как правильно провести сделку и учесть юридические аспекты?
Живу с женой, несовершеннолетними дочерью и падчерицей (не удочерял), с женой официально разведен, но живем вместе. Живем в 2-х комнатной квартире, приватизированной на нас на всех в равных долях. Сейчас нам предложили вариант обмена - мы отдаем свою квартиру, а нам дают частный дом с участком (в собственности). Как все сделать правильно? Куплю продажу-они нам, мы им или мен-обмен? Сейчас начнутся проблемы с опекой, дети не совершеннолетние!? Какие могут возникнуть юридические проблемы? С чего начать и на что обратить особое внимание?
Только куплю продажу, иначе орган опеки не даст разрешение.