Как правильно подать иск об определении места жительства ребенка при разводе с супругом?
Ирина, добрый день!
Если фактически спора между родителями о месте проживания ребенка нет, и по умолчанию ребенок останется с Вами - в суд обращаться не нужно. Если отец в дальнейшем захочет изменить ситуацию - в суд должен будет обратиться он, а Вы представите возражения.
Можете подать.С Вами скорее всего оставят. Пока судебная практика такова , что детей в большинстве случаев оставляют с матерью
Если супруги проживают (зарегистрированы) по одному адресу, то в суде спора о месте проживания ребенка с одним из родителей , действительно, не возникает. Как только появятся доказательства о раздельном проживании супругов (по разным адресам), возникнет вопрос об определении места жительства ребенка.