Как получить возмещение ущерба здоровью после ДТП на пешеходном переходе - важные шаги и возможность запросить компенсацию через полис ОМС
В октябре я попала в ДТП - меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. В результате у меня были сломаны две лодыжки со смещением и признан вред здоровью средней тяжести. Я студентка, все расходы на лечение брали на себя родители. Как мне возместить ущерб здоровью - оплату операции и затраты на лекарства? Можно ли запросить ущерб по полису ОМС?
Материальный вред вам обязана возместить страховая компания виновника по закону об ОСАГО. Все понесенные расходы вы должны доказать документами.
Компенсацию морального вреда вы можете истребовать с виновника, подав ИСК (не ходатайство) в суд..
Здравствуйте, расходы вы должны взыскивать с виновника ДТП, подав ходатайство в суд.