Могу ли я подать иск за незаканное использование денежных средств и укрывательство от алиментов.
Статья 157. УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Уважаемая, Светлана! Сроков давности по взысканию долгов по алиментам, нет.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста по какай статье предусмотренно наказание за незаконное использование денежных средств (злостный неплательщик алиментов!)