Право на приватизацию - какова судьба жилья, полученного от государства в Казахстане при переезде в Россию?
Моя мать, проживая в Казахстане, получала и приватизировала квартиру, потом она эту квартиру сдала государству, есть соответствующие документы. В 2009-ом году я забрал мать к себе в Россию, она получила гражданство и зарегистрировалась по месту жительства у меня. Сейчас я приватизирую свою квартиру. Скажите пожалуйста, не утратила ли моя мать право на приватизацию? Может ли она учавствовать в приватизации моей квартиры? Спасибо.
Нет , не утратила, она имеет право на приватизацию . Так как она своим правом воспользовалась в другом государстве, а не в РФ.