Ответьте пожалуйста, правда ли что в 2003 году будет запрещена приватизация жилья? Спасибо.
Приватизация жилья регулируется Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", поэтому для прекращения бесплатной приватизации необходимо принятие Федерального закона. Пока такого закона нет. Однако, по некоторым сведениям, сообщаемым журналистами, в Правительстве действительно высказывались суждения о достаточном сроке для приватизации. Аналоги есть - весьма либеральный Закон о гражданстве 1991 года сменил Закон о гражанстве 2002 года, по которому приобрести гражданство есьма затруднительно.
Однако, как я уже отметил, изменения возможным только путем принятия Федерального закона.