Как избавиться от проживающей в моей квартире бывшей жены через суд, после ее длительного отсутствия
Как правильно выписать из квартиры бывшую жену через суд, которая отсутствовала дома 4,5 месяца, оставив троих детей с бывшим мужем, а потом вернулась. Кв. приват., владелец бывший муж.
Лучший ответ
Если она не участвовала в приватизации данной квартиры и не отказывалась от участия в приватизации, то бывшему мужу необходимо обраться в суд с иском о ее выселении и признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку она является бывшим членом его семьи.
Если же она отказалась от участия в приватизации данной квартиры, то ни выселить ее, ни снять с регистрационного учета он не сможет в судебном порядке, поскольку она имеет право пожизненного проживания в ней.