В браке состоим почти 3 года детей не имеем.
Уважаемый Константин.
Как я понимаю, эта квартира была подарена Вашей жене ее отцом, причем до вступления в брак. Следовательно, квартира является собственностью жены в соответствии со ст.36 СК РФ. Поскольку Вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, Вы сохраняете право проживания и пользования квартирой.
Если в период брака стоимость квартиры СУЩЕСТВЕННО возрастет в результате вложения Ваших личных, либо общих с женой средств, либо Ваших трудовых затрат реконструкция, кап.ремонт), то Вы можете потребовать в суде признания квартиры жены общей совместной собственностью супругов. В случае положительного решения, Вы станете сособственником квартиры наравне с женой, а впоследствии можно требовать раздела общей совместной собственности.